Главная Новости Презентация выставки живописи А. Самарина (г. Новомосковск) «Дыхание природы»

16.

Презентация выставки живописи А. Самарина (г. Новомосковск) «Дыхание природы»

ГУК ТО «Объединение «ИКХМ»

Богородицкий дворец-музей и парк

Презентация выставки живописи А. Самарина (г. Новомосковск)

«Дыхание природы»

Дата проведения: 9 августа 201

Время проведения: 16.00-18.00

Присутствовало: 40 ч.

Аудитория: богородчане и посетители музея

Описание.

На презентацию выставки живописи молодого художника Арсения Самарина приехали не только его родные и близкие, но и собрались ценители этого изящного вида искусства из Богородицка, Тулы, Узловой. По сложившейся традиции открытие началось с выступления ансамбля скрипачей «Вдохновение». Именно они помогли гостям настроиться на восприятие  произведений Арсения Самарина. Тему продолжили сотрудники музея, подготовив  поэтическую страничку: на фоне музыки и картин художника прозвучали стихотворные ассоциации. И только  после приветственного слова заведующей музея М.В. Жерздевой и  ответной речи самого художника,  все кто присутствовал в Овальном зале были приглашены на выставку. Зрители  смогли увидеть  около сорока живописных пейзажей, которые  очень органично сочетаются  с музейным интерьером позапрошлого века, несмотря на то, что написаны нашим современником.

Выставка продлится до 5 ноября 2014 г.