Три зала музея отведены под временные выставки из собственных фондов, собраний других музеев и архивов и совместных. Событием в жизни музея стали выставки “Роду Бобринских 230 лет”(1992 г.), “Мир русской усадьбы” (к 250-летию И.Е.Старова, 1994 г.), “Н.В.Чехов - видный деятель народного образования (1865 – 1947)” в 1995г., “3олотое шитье”, “Город и горожане”, “Русская живопись XIX в.”, “Западноевропейская живопись ХVIII – ХIХ вв.”. “Забытая война. I9I4 – I9I8 гг.”. “В.Д.Поленов и художники его круга”.
    Наши постоянные экспоненты - Тульский музей изобразительных искусств, музей-заповедник В.Д.Поленова и Государственный архив Тульской области. Регулярными стали выставки-продажи картин тульских и богородицких художников, отчетные выставки учащихся детской художественной школы.
    В музее скомплектованы передвижные выставки: “Народный художник РФ Авилов М.И.”, “Тульский самовар”, “На страже Руси” (Куликовская битва в графике заслуженного художника РФ В.В.Перцова)” “Век воинственный и галантный” (Куклы ленинградской художницы Г.Белеховой) и “Народный костюм Богородицкого уезда”.

Куклы Галины Белеховой

Puppet.